听一个养猪的朋友说,自家猪圈养的成本在5元一斤的毛猪!集中化工厂饲养的成本在7元-8元附近左右(工厂化养猪的人工成本和电水成本较高一点,饲料成本基本一致甚至低一点)。我们吃的猪肉不低于15元一斤的话,工厂的利润还是很可观的!花了600元请客专门问的!